Willkommen auf der Website der Gemeinde Eichberg



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Organisation Kontakttelefon E-Mail
allesKLAR +41 71 763 64 82 angelo.bont@oberriet.ch
Amt für Wirtschaft und Arbeit, RAV +41 58 229 97 77  
Beratungsstelle für die Familienplanung, Schwangerschaft und Sexualität +41 71 222 88 11 faplasg@fzsg.ch
Beratungsstelle für gewaltbetroffene Frauen +41 71 227 11 44 beratungsstelle.frauen@opferhilfe-sg.ch
Beratungsstelle Opferhilfe +41 71 227 11 00 beratungsstelle.opferhilfe@opferhilfe-sg.ch
Caritas St. Gallen-Appenzell +41 71 577 50 10 stgallen@caritas-stgallen.ch
Entlastungsdienst Rheintal für Angehörige von Menschen mit Beeinträchtigungen 077 529 58 98 rheintal@entlastungsdienst-ostschweiz.ch
Fachstelle für Aids- und Sexualfragen +41 71 223 68 08 info@ahsga.ch
Fachstelle Integration Behinderung +41 71 220 31 01 info@integrationbehinderung.ch
Fachstelle Integration St. Galler Rheintal +41 71 722 95 54 info@integration-rheintal.ch
FRAGILE Ostschweiz - Vereinigung für Hirnverletzte u. Angehörige +41 71 740 13 00 ostschweiz@fragile.ch
Heilpädagogische Schule +41 71 727 20 90 hps-heerbrugg@bluewin.ch
HEKS Rechtsberatungsstelle für Asylsuchende +41 71 222 22 79 rbs-ostschweiz@heks.ch
Hospiz-Dienst +41 71 755 09 09 hilfe@hospiz-rheintal.ch
Insieme - Verein zur Förderung geistig Behinderter +41 71 755 76 23 sekretariat@insieme-rheintal.ch
Jugendarbeit Oberes Rheintal +41 71 755 68 15 ruedi.gasser@altstaetten.ch
KenniDi - die alkoholfreie Bar von Jugendlichen an ihrem Festanlass +41 71 755 68 15 ruedi.gasser@altstaetten.ch
Kinder- und Jugendpsychiatrische Dienste +41 71 726 36 36 heerbrugg@kjpd-sg.ch
Kindertagesstätte (Kita) Wunderland +41 71 760 00 09 info@kitawunderland.ch
Krebsliga Ostschweiz +41 71 242 70 00 info@krebsliga-ostschweiz.ch
Mütter- und Väterberatungsstelle Rheintal (SDM) +41 71 727 13 02 mvb@s-d-m.ch
Paar- und Familienberatung Rheintal +41 71 755 46 44 paarberatung-rheintal@bluewin.ch
Palliative Betreuung +41 71 494 29 00  
Palliative Forum RhyCare +41 76 50 60 222 forumrhycare@gmail.com
Pro Infirmis +41 71 755 16 50  
Pro Juventute Region Oberrheintal +41 71 777 64 73 oberrheintal@projuventute-sg.ch
Pro Senectute Rheintal +41 58 750 09 00 rws@sg.prosenectute.ch
Procap St. Gallen-Appenzell +41 71 222 44 33 info@procap-sg-app.ch
Psychatrie-Zentrum Rheintal +41 58 228 67 00 heerbrugg@psych.ch
REPAS - Regionale Potenzialabklärungs- und Arbeitsintegrationsstelle +41 71 722 21 57  
Rhyboot Verein +41 71 757 91 91 info@rhyboot.ch
RHYBOOT Wyden +41 71 757 19 19 info.wyden@rhyboot.ch
Schülerhort (Kidsplus) +41 71 760 00 09 info@kitawunderland.ch
Schulsozialarbeit Primarschule +41 71 763 73 27 ruth.zai@orschulen.ch
Schweizerisches Rotes Kreuz Region Rorschach & Rheintal 071 227 99 66 info@srk-sg.ch
Soziale Dienste Oberes Rheintal (SDO) 071 757 78 70 sdo@altstaetten.ch
Spitex RhyCare +41 71 757 10 90 info@rhycare.ch
Suchtberatung Oberes Rheintal +41 71 757 78 60 chrisoph.wild@suchtberatung-or.ch
Tixi Transportdienst +41 71 761 18 18 tixi-rheintal@bluewin.ch
Vermittleramt Oberes Rheintal +41 71 777 18 35 s.flachsmann@bluewin,ch
Winterhilfe +41 71 222 12 91 sankt-gallen@winterhilfe.ch
Wohn- und Beschäftigungsheim Jung Rhy +41 71 757 84 84 info.jungrhy@rhyboot.ch
ZEPRA Zentrum für Prävention und Gesundheitsförderung +41 58 229 87 60 st.gallen@zepra.info